"Мы хайпанули": худрук МХАТ рассказал о постановке с участием Ольги Бузовой

Эдуард Бояков, художественный руководитель МХАТ имени Горького, рассказал о том, что участие певицы и ведущей Ольги Бузовой в новой постановке театра позволило "хайпануть". Однако, по мнению мужчины, при этом сработали и другие факторы.

Знаменитая российская артистка была приглашена во МХАТ имени Горького для участия в спектакле об Иосифе Сталине под названием "Чудесный Грузин". Данная новость вызвала пристальный интерес широкой публики. Худрук театра объяснил такую обсуждаемость постановки совпадением сразу нескольких факторов.

– Конечно, мы хайпанули, безусловно. Я думаю, что здесь сработал комплект факторов. Во-первых, новый МХАТ, новая репертуарная политика. Во-вторых, Сталин как тема, и, конечно, Ольга Бузова. Этот треугольник, достаточно сложный, сработал, – поделился Бояков.

По словам мужчины, в данной постановке идет "важнейший разбор этических обстоятельств". На роль героини Шанталь рассматривались разные актрисы, однако ее исполнительницей была выбрана Ольга Бузова, которая, по мнению Боякова, "станет послом высокого искусства в мире шоу-бизнеса".

– Я увидел ее энергию, поверил, у меня возник резонанс, эмпатия, и мы сразу договорились, – отметил худрук, подчеркнув, что Бузова отнеслась к устоям театра с большим уважением.

Премьера постановки с участием Ольги Бузовой намечена на 11 и 12 июня.

Об этом пишет РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Пригожин посчитал себя виноватым за появление Бузовой в постановке МХАТа.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle