Принц Гарри с женой отказались посетить праздник в честь дня рождения королевы Великобритании

Внук Елизаветы II принц Гарри вместе с супругой Меган Маркл отказались ехать на торжество, проводимое в честь дня рождения его бабушки.

В июне состоится праздник Выноса знамени – парад в честь дня рождения королевы, проходящий в Виндзорском замке. Елизавета II еще в январе пригласила супружескую пару герцогов Сассекских посетить праздничное мероприятие, однако ни принц Гарри, ни Меган Маркл, у которых 4 июня родилась дочь, не приедут в Великобританию на данное торжество.

Ожидалось, что прибудет хотя бы внук королевы, задержавшись в стране до 1 июля, чтобы вместе с братом, принцем Уильямом, открыть памятник их покойной матери принцессе Диане.

Праздник Выноса знамени проводится ежегодно во вторую субботу июня, но день рождения королевы, в честь которого устраивается парад, празднуется раньше, 21 апреля. В апреле принц Гарри посещал Великобританию из-за похорон принца Филиппа, однако покинул страну, не дождавшись дня рождения бабушки.

Об этом стало известно по материалам издания "Лента.ру" со ссылкой на зарубежный источник Elle.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что супруга принца Гарри Меган Маркл тайно звонит жене принца Уильяма Кейт Миддлтон в надежде на ее поддержку в налаживании отношений с королевской семьей.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle