Сбросившие кузбассовца с восьмого этажа брезгливые бомжи попали под суд

В кузбасском городе судят двух бездомных, которые выбросили знакомого с балкона. Злоумышленники побрезговали пить с ним из одной рюмки.

В Мысках присяжные вынесли обвинительный вердикт 30– и 33-летнему бомжам, которых обвиняли в убийстве. По данным следствия, в марте прошлого года мужчины пришли в гости к 42-летнему земляку, а тот во время попойки признался, что недавно вышел из колонии, а еще болен неизлечимым недугом.

Гости разозлились на собутыльника, поскольку они пили из одной рюмки, и решили его наказать.

– Мужчины предъявили претензии, что он не сообщил об этом сразу, а выпивал с ними из одной рюмки. Они стали избивать его руками, а затем один из них предложил сбросить потерпевшего с балкона квартиры, расположенной на 8-м этаже, – рассказали в СУ СКР.

Очевидцы увидели окровавленный труп под окнами дома и вызвали скорую помощь. К тому времени бомжи сбежали из квартиры. Стражи порядка опросили свидетелей и вышли на след агрессоров – те находились в реабилитационном центре. Поначалу только один из них сознался в убийстве, но сыщики провели эксперимент, который показал, что в одиночку вытолкать за перила жертву не получилось бы.

В итоге фигуранты попросили рассмотреть их дело с участием присяжных, но от обвинительного вердикта это убийц не спасло. Суду еще предстоит выбрать меру наказания.

Напомним, неизлечимо больного кузбассовца сбросили с восьмого этажа 28 марта 2020 года в Мысках.

Фото: pixabay
Комментарии для сайта Cackle