Российский эксперт рассказал об афере с сообщениями о платном WhatsApp

Злоумышленники решили воспользоваться изменением политики популярного мессенджера WhatsApp и начали отправлять сообщения, где говорится, что приложение может стать платным. Об этом предупредил эксперт инжинирингового центра Игорь Бедеров.

Как рассказал журналистам Игорь Бедеров, специалист инжинирингового центра SafeNet, аферисты на фоне изменений политики мессенджера WhatsApp придумали схему обмана. Так, они посылают сообщения пользователям приложения, где утверждается, что аккаунт станет платным, если не отправить это же письмо еще 10 контактам, при этом цена за пересылку составляет 0,01 евро.

Мошенники говорят, что это подтвердит активность пользования, а после логотип WhatsApp будет синим и останется бесплатным.

Эксперт считает, что таким образом ведется кампания по дискредитации приложения, и призвал россиян проявлять бдительность и не реагировать на подобные сообщения. Об этом пишет РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что бывший силовик дал советы по вычислению мошенников, которые звонят и называются полицейскими.

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle