Зарубежный диетолог назвала минтай самой полезной рыбой для здоровья сердца

Диетолог Лорен Манакер сообщила в зарубежном издании о пользе употребления мяса минтая, способствующего укреплению сердца и сосудов, а также содержащего в себе множество других полезных свойств.

Диетолог заметила, что многие люди в питании отдают предпочтение мясу, нежели рыбе, в то время как употребление мяса морских обитателей дважды или трижды в неделю способствуют снижению риска развития диабета. Популярный и недорогой сорт рыбы, по мнению эксперта, может значительно снизить риск смерти от сердечно-сосудистых заболеваний и онкологии. Этим сортом является минтай, по заявлению диетолога.

– Минтай – моя любимая рыба, и, по моему скромному мнению, это рыба номер один, – сообщила Лорен Манакер, передает издание SM-News со ссылкой на зарубежный источник EatThisNotThat!.

Вместе с тем отмечается, что минтай содержит в себе богатый для организма набор витаминов и минералов. Употребление одной порции данной рыбы обеспечит 10% от необходимой суточной нормы витамина D и калия. Также в минтае высокое содержание жирных кислот омега-3 и пониженное содержание ртути.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что турецкий диетолог заявил о пользе привычки заедать рыбу халвой.

Фото: unsplash.com
Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle