Депутат потребовал отставки главы Коми после нецензурных угроз "урыть" его

Депутат Госсовета Коми Олег Михайлов опубликовал аудиозапись, на которой его якобы нецензурно ругает и угрожает глава региона Владимир Уйба. Запись назвали провокацией, а Михайлов теперь требует убрать с должности чиновника.

Михайлова обвинили в подлости после ежегодного доклада главы республики Коми перед региональным Госсоветом. Он заявил, что его оскорбил Уйба, который якобы сказал несколько нецензурных выражений в его адрес. Это депутату на перерыве удалось записать на диктофон.

На записи Михайлов раскритиковал главу Коми за проведение предвыборной кампании "как законченный трус, подобрав себе в соперники откровенных спойлеров".

– Кого ты трусом назвал, конь? Я тебе сейчас ***** (лицо – прим.ред.) дам. Я тебя урою ***** (на мужской половой орган), пошли выйдем, если ты мужик, – ответил Уйба, передает "Подъем".

Согласно регламенту лидеры политических фракций имеют возможность интересоваться и задавать вопросы главе Коми по содержанию доклада и комментировать его. Однако Михайлов говорил не об отчете, а начал выступление с оскорблений главы Коми.

– <...> вполне ожидаемо, что уже за пределами зала Владимир Викторович подошел к Михайлову и потребовал разъяснений, обратившись к нему на том же языке, на котором Олег Алексеевич, судя по всему, только и понимает, – преедает слова руководителя пресс-службы главы республики Евгений Ракин, пишет "Интерфакс".

Михайлов же в свою очередь потребовал после скандала отставки Уйбы с поста главы Коми.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle