"Удержаться у власти": Лавров высказался о целях Зеленского

В ходе общения с журналистами глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал вероятность войны в Донбассе, а также выразил мнение касательно целей президента Украины Владимира Зеленского.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров в беседе с представителями СМИ ответил, какова вероятность начала военного конфликта в Донбассе, особенно в связи с тем, что там больше 500 тысяч людей стали гражданами РФ.

Так, глава ведомства считает, что такого развития событий необходимо избежать и это возможно сделать. Однако это позиция России, уточнил Лавров, при этом он не знает, каково отношение Украины к проблеме, в частности главы государства Владимира Зеленского.

– <...> по внешним признакам главное для него [Зеленского] – это удержаться у власти, и он готов платить любую цену, включая потакание неонацистам и ультрарадикалам, – сказал министр, его цитирует РИА "Новости".

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что бывший президент Украины Леонид Кравчук рекомендовал Владимиру Зеленскому не встречаться с российским лидером Владимиром Путиным.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle