Эксперты связали резкое падение Bitcoin с новыми налоговыми указами Джо Байдена

Президент США Джозеф Байден намерен повысить налоги на прирост капитала, что ограничит инвестиции в цифровые активы. В связи с этим, как полагают специалисты, криптовалюта, в том числе и Bitcoin, продолжит свое падение.

Специалисты в области экономики рассказали СМИ, что резкое падение криптовалюты может быть связано с анонсом изменений в налоговый кодекс, которые озвучил президент США. Например, американские власти планируют увеличить налоги на прирост капитала до 39,6% для людей, зарабатывающих более одного миллиона долларов. Такое повышение на прирост капитала ограничит инвестиции в цифровые активы.

Как передает Reuters, Bitcoin опустился ниже отметки в $50 000 впервые с начала марта ($47 555). 23 апреля Bitcoin упал почти на 9%, а снижение за неделю составило почти 22%. При этом другие криптовалюты – Ether и XRP – потеряли 3,5% и 6,7% соответственно, а Dogecoin упал в стоимости на 20%.

Напомним, что 13 апреля ситуация с кривыми криптовалют была иной: большинство из показателей преодолели новые рубежи и взлетели. Bitcoin тогда превысил отметку в $63 000.

Ранее сообщалось, что глава МИД России заявил о подготовке России к отказу от западных платежных систем и доллара.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle