Макеева объяснила неудачные попытки стать матерью генетическим заболеванием

Актриса Анастасия Макеева рассказала, почему уже десять лет не может родить ребенка.

Анастасия Макеева дала интервью в программе "Секрет на миллион", где рассказала, почему не родила до сих пор ребенка. По словам актрисы, впервые она задумалась о продолжении рода, когда была замужем за музыкантом Глебом Матвейчуком. Три года супруги пробовали стать родителями естественным путем, однако ничего не произошло. Тогда они обратились за помощью к врачам, те посоветовали пропить витамины, но беременность не наступала.

В 35 лет Макеева решилась на ЭКО. Всего было четыре попытки экстракорпарального оплодотворения, однако вскоре супруги расстались и получившиеся эмбрионы подсадить не удалось. Как подчеркнула артистка, даже если бы она и хотела воспользоваться получившимися эмбрионами, помимо ее генетического материала там есть и материал ее бывшего супруга, а поступить так с ним она не может, ведь у него новая семья.

Как оказалось, Анастасия Макеева страдает от редкого генетического заболевания, которое и мешает ей стать матерью естественным путем.

– Это генетическая особенность организма. Мой диагноз – очень маленький овариальный резерв, – призналась звезда.

Это означает, что организм артистки вырабатывает мало яйцеклеток, а с годами страдает не только их количество, но и качество.

По словам Анастасии Макеевой, новый возлюбленный – строитель Роман Мальков – знает о ее проблемах со здоровьем. Однако это его не пугает, он мечтает снова стать отцом и готов пройти все процедуры вместе с актрисой.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что изменившаяся Макеева шокировала Боярского и Ярмольника.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle