Reuters: власти Германии проведут переговоры с Россией о поставках "Спутника V"

ФРГ собирается обсудить с Россией закупку вакцины от коронавируса "Спутник V", тем не менее окончательное решение о поставках будет зависеть от одобрения препарата ЕМА. Об этом зарубежным СМИ сообщил источник.

Стало известно, что Германия намерена начать вести с РФ переговоры о поставках партий вакцины от COVID-19 "Спутник V". Однако, закупит ли страна российский препарат, будет зависеть от результатов экспертизы Европейского агентства лекарственных средств (EMA).

После заявления Еврокомиссии о том, что ЕС в ближайшем будущем не собирается вести переговоры с РФ о закупке вакцины, министр здравоохранения ФРГ Йенс Шпан сообщил, что Германия предварительно обсудит с Россией соглашение об обеспечении поставок, в частности речь шла об уточнении сроков и количества доз, которое РФ сможет предоставить. Об этом пишет Reuters со ссылкой на анонимный источник.

Ранее редакция VSE42.Ru писала, что регулятор ЕС начал экспертизу "Спутника V". Позже председатель ЕМА назвала экстренную регистрацию препарата "русской рулеткой", тем самым вызвав недоверие к вакцине.

Все новости о вакцинации и пандемии можно найти на нашем сайте в специальном разделе.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle