Ученики кузбасской школы с обрушившимся корпусом будут учиться дистанционно

Власти Междуреченска раскрыли подробности обрушения потолка в пристройке местной школы. Сообщается, что с 5 апреля учебное заведение будет работать в дистанционном режиме.

Оказалось, что сигнал о разрушении штукатурно-кирпичного покрытия в кабинете технологии поступил от администрации школы 31 марта, после этого занятия были переведены в основной корпус. Кабинет находился в пристройке, где спустя два дня произошло обрушение стены.

– Хоть обрушение произошло и в пристройке, а не в основном здании школы, но начиная с понедельника, с 5 апреля, школа №2 будет работать в дистанционном режиме обучения, – сообщается на сайте междуреченской администрации.

В настоящий момент проводится экспертиза, после которой примут решение: реконструировать старую или строить новую школу. Как промежуточное решение, предлагается разместить учеников по существующим школам города.

Напомним, накануне в Междуреченске обрушилась пристройка школы, после чего СК возбудил уголовное дело о халатности. Кроме того, мэр города ответил на заявления о занятиях детей в пристройке накануне обрушения.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle