Врачи экстренно госпитализировали фигуранта уголовного дела экс-главы Пензенской области

Бизнесмен Борис Шпигель, арестованный по уголовному делу бывшего главы Пензенской области Ивана Белозерцева, был перемещен из следственного изолятора в больницу в срочном порядке.

Член ОНК Ольга Дружинина рассказала, что лишь недавно Шпигеля перевели из изолятора временного содержания (ИВС) в следственный изолятор (СИЗО) "Матросская тишина" в Москве. По словам правозащитника, ей удалось повидаться с арестованным, который пожаловался на здоровье.

– Сегодня, когда мы его посещали, он вышел к нам, прошел 10 метров и пожаловался на здоровье. В СИЗО было принято решение об экстренной госпитализации Шпигеля в больницу "Матросской тишины", – сообщила Дружинина, передает ее комментарий РИА "Новости".

Причины госпитализации не уточняются. Однако ранее со слов работника ОНК Александра Хуруджи стало известно, что у Бориса Шпигеля имеются серьезные проблемы со здоровьем. Среди них якобы есть онкология.

Напомним, что суд арестовал до 20 мая экс-главу Пензенской области Ивана Белозерцева и еще четверых обвиняемых, среди которых есть бывший сенатор и бизнесмен Борис Шпигель. Фигуранты проходят по ч. 5 ст. 291, ч. 6 ст. 290, ст. 291.1 УК РФ ("Дача взятки", "Получение взятки", "Посредничество во взяточничестве") в зависимости от роли.

Ранее Владимир Путин лишил должности главы региона Ивана Белозерцева. На место врио губернатора Пензенской области назначили сенатора.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle