Фургал потребовал встречи с журналистами из-за угроз и "ужасов" обращения с ним в СИЗО

Бывший глава Хабаровского края Сергей Фургал сообщил, что столкнулся с неправомерным отношением к себе в СИЗО "Лефортово". Как передали его слова СМИ, арестованный пожаловался на угрозы и "морально-психологическое давление".

Информацию медиа от Фургала передала член Общественной наблюдательной комиссии Марина Литвинович. По ее словам, бывший хабаровский глава требует встречи с журналистами, чтобы рассказать им, что ему приходится переживать в следственном изоляторе "Лефортово".

Как сообщил Фургал, следователь приходит к нему, чтобы он ознакомился с деталями дела. Однако, по словам бывшего чиновника, если он пытается говорить с адвокатом, его тут же прерывают, а в материалах указывают, что арестованный якобы не знакомился с делом.

– Фургал сказал нам, что он хочет сделать заявление для СМИ о "том ужасе, который с ним происходит". Но в этот момент сотрудник прерывает нашу беседу и Фургала уводят. Уходя, он успевает крикнуть, чтобы мы попросили передать адвокатам, что он хочет встречи с журналистами, – сообщила Литвинович, передает ее слова и информацию телеканал "Дождь".

Напомним, что в начале февраля Сергею Фургалу предъявили окончательное обвинение в покушении на убийство двух и более лиц организованной группой из корыстных побуждений, а также убийстве двух и более лиц и незаконном обороте оружия. Он был задержан летом прошлого года, после чего по региону прошла волна массовых протестов.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle