Следователи предъявили Фургалу окончательное обвинение

Следственный комитет предъявили бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу окончательное обвинение.

Официальный представитель СК России Светлана Петренко сообщила, что бывшему губернатору Хабаровского края Сергею Фургалу было предъявлено окончательное обвинение.

По версии следствия, Фургал причастен к покушению на убийство двух и более лиц, а также замешан в незаконном приобретении, хранении и ношении огнестрельного оружия. Кроме того, правоохранители считают, что Сергей Фургал был организатором преступной группы, которая в период с 2004 года по 2005 год совершила покушение на убийство Александра Смольского и убийство Евгения Зори и Олега Булатова.

Следствие отмечает, что причастность обвиняемого к указанным преступлениям была установлена в раках расследований прошлых лет, однако дело было закрыто ввиду недостаточности доказательств для привлечения к уголовной ответственности.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что ГСергей Фургал был задержан 9 июля 2020 года по подозрению в организации покушения на убийство бизнесмена и убийств еще двоих предпринимателей. Вскоре после задержания политика в Хабаровском крае начались массовые протесты.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle