Губернатор Цивилев отправил мэров смотреть на слякоть и лужи

Глава Кемеровской области Сергей Цивилев поручил руководителям муниципалитетов лично проверить качество уборки улиц и очистки крыш от снега на подконтрольных им территориях.

– За последнюю неделю в Кузбассе произошло несколько обрушений кровли и частично стен жилых домов. Как правило, связано это с таянием снега и состоянием зданий ... Вижу по сообщениям в соцсетях, что дороги к жилым домам все еще почищены плохо: скорые и пожарные машины не могут проехать, – приводятся слова Цивилева в правительственном Telegram-канале.

В связи с недовольством граждан губернатор поручил главам муниципальных образований "сесть в машину и проехаться по территории", чтобы обследовать крыши и улицы, а также побеседовать с местными жителями. Цивилев отметил, что ждет доклады о проделанной работе в понедельник.

Как сообщалось ранее, после перепада температур в кемеровских дворах появилась слякоть, из-за рыхлого снега транспорт не мог проехать. Также на днях в Ленинске-Кузнецком произошло несколько незапланированных обрушений снега с крыш.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle