Организатор смертельного похода под Мурманском объяснил смерть девочки состоянием здоровья

В руководстве турклуба в Мурманской области, где после схода лавины погибла 13-летняя девочка, заявили, что маршрут безопасен, а ребенок умер из-за состояния здоровья.

Руководители клуба под Мурманском, где в результате схождения лавины скончалась 13-летняя участница туристической группы, рассказали журналистам, что маршрут был согласован, никаких изменений в него не вносилось, что расходится с заявлениями МЧС.

Там также уточнили, что в данной местности лавины не являются редким явлением, тем не менее обозначенный путь не лавиноопасен.

– Так что, я так предполагаю, что это локальная какая-то ситуация. Скорее всего, она связана со здоровьем ребенка. А все остальное – стечение обстоятельств, – дали комментарий изданию "Подъем" представители клуба.

Напомним, в районе Оленегорска, Мурманская область, произошел сход лавины, под который могла попасть группа туристов, состоящая в основном из детей от 10 до 15 лет. Затем сообщалось о погибшей в результате этого происшествия 13-летней девочке, вскоре информацию опровергли. Однако позже стало известно, что она все же скончалась.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle