СМИ: сенатор Совфеда может заменить арестованного губернатора Пензенской области

Журналисты назвали следующего вероятного губернатора Пензенской области, который придет вместо Ивана Белозерцева, арестованного за многомиллионное взяточничество. Как сообщают СМИ, кандидатом может стать член Совета федерации Олег Мельниченко.

Мельниченко в данное время занимает должность главы комитета Совфеда по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера. СМИ сообщают, что он пока самый вероятный кандидат на место арестованного губернатора Пензенской области.

Однако пока Мельниченко, как уточняет РБК со ссылкой на источники в Совфеде и правительстве, сможет занять лишь место врио губернатора, так как никакого распоряжения о снятии Белозерцева с поста еще не было, несмотря на обстоятельства.

Напомним, что главу Пензенской области Ивана Белозерцева задержали и предъявили ему и его сообщникам обвинения за взятку в 31 млн рублей. В ходе обыска у Белозерцева обнаружили около 500 млн рублей наличными и предметы роскоши. Суд арестовал главного фигуранта дела и его подельников на два месяца.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle