Путин привьется от коронавируса одной из трех российских вакцин

Президент РФ Владимир Путин сообщил, что собирается привиться от COVID-19 сегодня, 23 марта, одним из трех препаратов, разработанных российскими учеными.

Стало известно, что в рамках совещания по вакцинации от коронавируса российский лидер Владимир Путин сообщил о собственных планах по защите от COVID-19. Так, он планирует поставить прививку сегодня, 23 марта.

Путин также подчеркнул, что каждый гражданин в добровольном порядке принимает решение по данному вопросу – вакцинироваться или нет.

Кроме того, пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков рассказал, что видеокадры с вакцинацией президента не будут публиковаться и в этот день он не собирается брать отгул. Вместе с тем на данный момент нет точных данных, какой препарат использует Путин. Песков пояснил, что это будет либо "Спутник V", либо "ЭпиВакКорона", либо "КовиВак" – все три – это разработки отечественных специалистов. Об этом пишет РИА "Новости".

Ранее Владимир Путин на ежегодной пресс-конференции объяснил, по какой причине пока что воздерживается от противокоронавирусной прививки.

На сайте VSE42.Ru ежедневно обновляются новости, связанные с пандемией COVID-19 и вакцинацией, следить за ними можно в специальном разделе.

Фото: kremlin.ru
Комментарии для сайта Cackle