Псаки заявила о "сильной" занятости Байдена для разговора с Путиным

Стало известно, что Белый дом на данный момент не может принять предложение российского президента Владимира Путина о проведении прямого эфира с американским лидером Джо Байденом, поскольку он "будет сильно занят".

Представитель Белого дома Джен Псаки прокомментировала предложение Владимира Путина открыто поговорить с Джо Байденом в прямом эфире.

– Я бы сказала, что президент уже провел разговор с президентом Путиным. И есть другие мировые лидеры, с которыми он еще не взаимодействовал. <...> И он будет достаточно сильно занят, – заявила Псаки, ее цитирует ТАСС.

Она уточнила, что Байден направляется в штат Джорджия, в связи с чем его график будет довольно плотным.

Ранее Путин на ТВ-канале "Россия-24" предложил Байдену провести с ним разговор в прямом эфире в ближайшую пятницу или понедельник. Он также отметил, что Россия готова в любой момент начать диалог, но при условии, что этот диалог будет честным и открытым.

Напомним, редакция VSE42.Ru сообщала, что вице-спикер РФ Константин Косачев назвал слова Байдена о Путине неприемлемыми. Кроме того, представитель МИД Мария Захарова в прямом эфире обратилась к Белому дому, чтобы там объяснили слова лидера США.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle