Вице-спикер Совфеда сообщил о неприемлемом поведении Байдена

Константин Косачев, вице-спикер Совета Федерации, заявил, что отзыв российского посла из США был оперативной и адекватной мерой. Также он сказал, что если глава Белого Дома Джо Байден не извинится за слова о президенте России Владимире Путине, то будут приняты дополнительные ответные меры.

По словам Косачева, заявления американского лидера о Владимире Путине обусловят обострение отношений между государствами. Он отметил, что приглашение в Москву российского посла в Вашингтоне Анатолия Антова – не единственная мера, которую может предпринять РФ.

– [Отзыв Антонова] – оперативная, адекватная и единственно верная реакция в такой ситуации. Подозреваю, не последняя, если не последует разъяснений и извинений с американской стороны, – подчеркнул вице-спикер.

Ранее президент США Джо Байден утвердительно ответил на вопрос представителя СМИ, считает ли он убийцей Владимира Путина. Косачев отметил, что данным действием Байден "списал в утиль" любые ожидания России от новой администрации в США. Кроме того, такие высказывания в целом неприемлемы для политиков подобного ранга. Об этом пишет ТАСС.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что российский посол из Вашингтона отозван в Москву для консультаций касательно отношений России и США.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle