Семья из Германии прибыла в Россию ради быстрой вакцинации "Спутником V"

Немец Штефан Хайлеман рассказал, почему он привез семью на вакцинацию именно в Москву, а также о различиях общественной жизни в Германии и России на фоне пандемии коронавируса.

Штефан Хайлеман рассказал немецким СМИ, что в начале этого года летал в Москву с целью вакцинировать себя и свою семью препаратом "Спутник V". Объяснил он это тем, что в России не нужно было долго стоять в очереди или заранее записываться на применение вакцины. По его словам, он, супруга и двое детей привились в ГУМе.

Как вспоминает Хайлеман, после вакцинации он почувствовал недомогание, которое проявилось в виде температуры, но вскоре его состояние пришло в норму.

Немец в том числе отметил, что в отличие от Германии, в России общественная жизнь продолжается, так как многие элементы инфраструктуры продолжают работать, а также люди свободны в передвижениях.

Немецкое издание Focus пишет, что в настоящее время в стране вакцинированы 6,4% населения, а показатель по массовой иммунизации равен 3,1%. Кроме того, прививают от коронавируса только людей из группы риска – пожилых и медработников.

Ранее сообщалось, что регулятор ЕС по лекарственным средствам сравнил экстренную регистрацию "Спутника V" с русской рулеткой. После этого создатели вакцины потребовали публичных извинений.

Все новости о коронавирусной инфекции можно найти в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle