Депутат Рады призвал украинцев готовиться к голоду из-за действий Зеленского

Политик из Рады Илья Кива спрогнозировал серьезные проблемы для Украины. По его словам, труды команды президента Владимира Зеленского вынудят его ввести локдаун, что приведет к голоду и "убийству" предпринимательской деятельности.

Как считает оппозиционный политик, Зеленский и его команда провалили вакцинацию населения Украины и своей работой лишь организовали тем самым себе печальный сценарий. По словам Кивы, президент идет по пути принятия строгих запретов и жестких ограничений по COVID-19, что приведет уже к страданиям населения.

– Новый локдаун и запреты, которые уже сейчас готовит кабмин во главе со Шмыгалем (премьер-министр Украины Денис Шмыгаль – прим. ред.), окончательно убьет средний и малый бизнес. Готовимся к голоду! – высказался депутат Верховной Рады, передает РИА "Новости".

Напомним, что недавно Шмыгаль заявил о вероятности третьей волны COVID-19 на Украине. Он допустил, что для населения введут жесткие ограничения. Тем временем за все время распространения коронавируса заразились 1 374 762 украинца, а выздоровели 1 186 873 человека.

Ранее сообщалось, что Зеленский подписал указ о реинтеграции Крымского полуострова.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle