Сергей Жуков рассказал о смертельно опасной болезни

Солист группы "Руки вверх!" Сергей Жуков признался в одном из интервью, что едва не умер из-за продолжительной болезни.

Сергей Жуков рассказал, что два с половиной года назад оказался на грани жизни и смерти. Произошло это из-за случайности: артист ударился о сценический реквизит во время одного из выступлений, после чего у него появился синяк на животе, на который музыкант не обращал внимания. Вскоре оказалось, что данная ситуация спровоцировала грыжу. Врачи не понимали, смогут ли спасти Жукова или нет.

– Отчаяние в последний раз я испытал, когда спросил врачей больницы: "Ребят, когда мне разрешат уже на сцену-то? Врачи на меня посмотрели и говорят: "Сергей, вы вообще в своем уме? Нам бы понять вообще, что с вами, выживете ли вы... – признался певец.

Тяжести ситуации прибавлял и тот факт, что рядом с артистом в тот момент никого не было, семья пребывала за границей. На протяжении трех месяцев Сергей Жуков находился между больницей и домом и носил пятикилограммовый аппарат для диагностики состояния.

В непростой для себя период исполнитель решил записать видеообращение к поклонникам.

– Я просто сказал: "Ребят, ну типа помолитесь там, потому что правда не понимаю, что и как!", – заявил артист.

По словам певца, просьба к фанатам очень помогла ему. Уже через неделю рана начала зарастать. Музыкант предполагает, что поспособствовало выздоровлению то, что добра и здоровья ему желали очень много людей.

После выздоровления исполнитель переосмыслил свою жизнь и решил многое поменять в ней.

– Я отменил половину концертов, стал меньше выступать, – сообщил музыкант в интервью Лауре Джугелии на ее YouTube-канале Fametime.tv.

Однако на этом проблемы со здоровьем у Сергея Жукова не закончились. Из-за 25-летнего стажа в шоу-бизнесе и постоянных гастрольных туров артист не может заснуть раньше четырех утра. Причем иногда ему нужно вставать в шесть-восемь утра.

– Мне уже нашли какого-то сомнолога. Я все оттягиваю этот момент, потому что для меня сомнолог – это как психолог. Как будто чем-то нехорошим я занимаюсь… – признался артист.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что врачи госпитализировали сына Тодоренко и Топалова.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle