Лукашенко и Путин обсудят на встрече вопросы об объединении стран и кредитах

Министр иностранных дел Белоруссии Владимир Макей раскрыл темы, на которые будут общаться Александр Лукашенко и Владимир Путин на февральской встрече. По его словам, главы стран затронут вопрос кредитования и интеграции государств.

Как подчеркнул Макей, у белорусского президента нет цели брать кредиты для своей страны, однако этот и другие финансовые вопросы поднимут в ходе встречи с Владимиром Путиным. Министр отметил, что это необходимо для неких совместных проектов, но конкретных не перечислил.

– Это не значит, что Белоруссия будет просить обязательно кредиты у России и просить какой-то помощи, – уточнил Макей, передает телеканал "360".

Кроме того, обсудят во время февральской встречи Путин и Лукашенко вопрос интеграции стран, общение по которому, как говорит представитель белорусского МИД, и не останавливался даже во время агрессивного распространения коронавируса.

Напомним, что о встрече Путина и Лукашенко недавно сообщили СМИ. По предварительной информации, она состоится в феврале, 22 или 25 числа. Также вскоре стало известно, что белорусский глава хочет получить от России кредит в три миллиарда рублей.

Ранее президент Белоруссии перечислил условия, которые вынудят его покинуть пост главы республики.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle