Пресс-секретарь Путина высказался о владельцах дворца в Геленджике

В Кремле ответили на вопрос журналистов о дворце в Геленджике и рассказали, кто может являться владельцем роскошного жилья.

Пресс-секретарь президента Дмитрий Песков вновь подчеркнул, что дворец в Геленджике, который приписывают Владимиру Путину в расследовании Алексея Навального, не принадлежит российскому главе. По словам деятеля, владельцами здания являются предприниматели, однако их имена он называть отказался.

– Но, согласитесь, что, наверное, Кремль не имеет никакого права разглашать имена этих владельцев, и мы не собираемся этого делать, это просто было бы некорректно, – подчеркнул Песков, передает "Интерфакс".

Как отметил пресс-секретарь президента, ему не понятно, как власти могут вмешаться в частную личную жизнь и что-то предоставить на обсуждение страны. Кроме того, он назвал "невозможным" ответить на все вопросы общественности, которые назрели после публикации расследования о "дворце".

Напомним, что Песков уже комментировал последнее видео Навального, которое блогер назвал в ролике "дворцом для Путина".

Сам же автор расследования вернулся из продолжительного "путешествия" по Берлину 17 января и сразу был задержан при прохождении паспортного контроля. Оппозиционера отправили под арест до 15 февраля. Суд будет решать вопрос о замене условного наказания на реальный срок.

Комментарии для сайта Cackle