Член ВОЗ спрогнозировал более тяжелый год жизни для планеты с пандемией COVID-19

Представитель Всемирной организации здравоохранения поделился мыслями о том, как сложится 2021 год для мира в условиях распространения коронавируса. По его словам, указанный период будет тяжелее, чем 2020-й.

Прогнозом на 2021 год поделился директор программы по чрезвычайным ситуациям ВОЗ Майкл Райан. Он проанализировал динамику распространения коронавируса и сделал вывод, что ситуация с пандемией в мире не улучшается.

По словам специалиста, планету ждет очередной нелегкий период с COVID-19. Эксперт даже предположил, что он будет тяжелее, чем в прошлом году.

– Он (2021 год – прим.ред.) может оказаться даже более тяжелым, учитывая динамику его (коронавируса – ред.) распространения и некоторые проблемы, которые мы наблюдаем, – рассказал Райан.

Член ВОЗ также отметил, что данные по коронавирусу за последние две недели тоже указывают на проблему. В организации уверены, что заболеваемость снова достигла своего пика.

Тем временем в мире свыше 90 миллионов человек заразились COVID-19. Часть уже переболела (около 60 млн), а некоторые так и не смогли этого сделать (почти два млн).

Ранее глава ВОЗ оценил опасность выявленного в Японии штамма коронавируса.

Следить за развитием пандемии, прогнозами и борьбой с инфекцией COVID-19 можно в специальной теме на VSE42.Ru.

Фото: pexels.com
Комментарии для сайта Cackle