Депутат Госдумы назвал шесть возможных преемников Путина

Политик и депутат ГД Владимир Жириновский рассказал, кто, по его мнению, мог бы занять место президента России в будущем. Всего он озвучил несколько вариантов, состоящих из немало известных имен.

Жириновский высказал свою точку зрения о преемнике Путина в эфире программы с Владимиром Соловьевым.

По мнению депутата, место президента России мог бы занять премьер-министр Михаил Мишустин, глава Минобороны Сергей Шойгу, мэр Москвы Сергей Собянин, председатель Совфеда Валентина Матвиенко и даже заместитель председателя Совета Безопасности РФ Дмитрий Медведев, уже ранее бывавший главой страны.

Однако Жириновский вскоре отметил, что лучшего кандидата россияне ждут уже как минимум 30 лет. Как напомнил политик, он сам готов баллотироваться на выборах президента России в 2024 году.

– Это буду я, – подчеркнул Жириновский.

Напомним, что Владимир Путин был избран президентом России 26 марта 2000 года. Далее он несколько раз переизбирался: в 2004, 2012, 2018 годах. Перед 2012 годом срок президентских полномочий продлили с четырех до шести лет. Обнуление президентских сроков позволит ему еще дважды избираться президентом России и потенциально оставаться на высшем посту в стране вплоть до 2036 года.

Летом 2020 года Путин ответил на вопрос о своем возможном участии в следующих выборах. Недавно он также подписал закон о гарантиях неприкосновенности для экс-президента.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle