Дуров рассказал о монетизации Telegram в следующем году

Павел Дуров сообщил о монетизации популярного мессенджера Telegram, основателем которого является. По его словам, появятся платные функции.

На своем канале в Telegram основатель мессенджера Павел Дуров написал, что нынешние масштабы (число пользователей приблизилось к отметке в 500 миллионов) не позволяют ему и дальше выделять средства на поддержание сервиса из собственного кармана.

По его словам, на данный момент есть два варианта развития событий: либо Telegram продавать, либо начать монетизицию с целью покрытия расходов.

– Благодаря достигнутому масштабу мы сможем монетизировать Telegram ненавязчиво – большинство пользователей едва ли заметят какие-либо серьезные изменения, – сказано в блоге Дурова.

Кроме того, он пояснил, что все сервисы останутся бесплатными, при этом помимо них для бизнес-команд будут предложены новые платные функции. Дуров отметил, что нововведения будут выгодны для коммерческих проектов.

Вместе с тем предприниматель подчеркнул, что не планирует продавать мессенджер, поскольку считает, что "Telegram нужен миру как независимый проект".

Фото: VSE42.RU
Комментарии для сайта Cackle