Врач предупредил россиян о частых головных болях при использовании мобильного телефона

Марат Якупов, медицинский специалист, специализирующийся на лечении заболеваний и патологий нервной системы и её основных органов, во время общения с журналистами рассказал о том, какое влияние на человеческий организм может оказывать излучение от смартфона.

Подчеркивается, что от мобильного телефона идет электромагнитное излучение, которое наносит больше вреда здоровью пользователя в том случае, если человек использует гаджет часто, держа его очень близко.

Помимо этого, врач рассказал о конкретных болезненных симптомах, которые могут появляться у людей при частом контакте с телефоном.

– <…> частые головные боли, дневная сонливость, повышенная раздражительность и усталость, – рассказал Якупов агентству "Прайм".

Специалист обратил внимание на тот факт, что уменьшить вредное воздействие телефона можно, соблюдая ряд рекомендаций. По словам эксперта, человеку нужно реже использовать телефон, избегать контакта смартфона с головой во время звонков. Также рекомендуется использовать гаджеты с небольшой мощностью и не носить технику в карманах.

Ранее сообщалось о том, что российский невролог рассказал об опасности спать рядом со смартфоном.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle