Садальский сообщил о "позорных" похоронах Гафта

Актер Станислав Садальский появился на прощании с коллегой Валентином Гафтом. Артист считает, что то, как прошли похороны, является "позором".

Станислав Садальский в личном Instagram-аккаунте признался, что после посещения прощальной церемонии с Валентином Гафтом остался недовольным. По его мнению, то, как проходили похороны, является "позором" для "Современника", где служил покойный. Причину этому он видит в том, что в зале почти никого не было: не пришел новый художественный руководитель театра, а также не появились молодые артисты.

– Был на прощании с Валей. Позор. Зал пустой. Из молодых, узнаваемых актеров театра, – практически никого. Новый худрук Современника Рыжаков не пришел – сказал, что болеет (авторский стиль сохранен – прим. ред.), – написал актер.

Затем Станислав Садальский опубликовал второй пост, посвященный данному событию, где раскритиковал политику театра из-за "пустого" зала. Как рассказал артист, в администрации ему сообщили, что на прощании с Валентином Гафтом была 25-процентная заполненность помещения, "согласно законодательству Москвы" в связи с пандемией коронавируса.

В сообщении отмечается, что на похоронах присутствовали такие знаменитости отечественного шоу-бизнеса, как Григорий Лепс и Александр Розенбаум.

Ранее редакция VSE42.Ru сообщала, что Лия Ахеджакова материлась на похоронах Валентина Гафта.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle