Десятки заведений в Санкт-Петербурге отказались закрываться на новогодние праздники

Более 40 заведений общественного питания, расположенных на территории Санкт-Петербурга, заявили о том, что продолжат осуществлять свою деятельность в период праздников, несмотря на ограничительные меры, введенные властями.

Отмечается, что владельцами на данный момент была создана специальная "Карта сопротивления", на которой можно увидеть, какие заведения города отказываются выполнять требования администрации.

По утверждениям питерского предпринимателя Александра Коновалова, который и выступил организатором акции, на данный момент уже более 200 заведений присоединились к акции и скоро будут добавлены на карту.

– Расчет простой: если все будут работать открыто, тогда больше шансов, что к нам прислушаются. Какие бы санкции не были, это все равно не смерть. А не работать – смерть, без преувеличения. Власти выбрали удар хуже локдауна, – заявил Коновалов.

На сайте проекта "Карта сопротивления" также подчеркивается, что если заведения приостановят свою работу, соблюдая постановление, то они "не выживут и все закроются", передает РБК.

Ранее губернатор Санкт-Петербурга Александр Беглов заявлял, что город близок к возобновлению серьезных ограничительных мер из-за пандемии коронавируса.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle