Власти Новосибирска решили оставить очертания "детородного органа" у катка в центре города

Глава городского департамента культуры, спорта и молодежной политики Анна Терешкова рассказала, что изменение фаллической формы катка перед оперным театром в городе не планируется. На это есть несколько причин.

Несмотря на то, что большинство людей смеется на формой ледового катка в Новосибирске, некоторые всерьез озадачились и хотели изменений: не всем жителям понравилось, что площадка имеет форму, напоминающую пенис. Однако, как сообщила Терешкова, необчные очертания изменить невозможно. Всему виной территория возле театра, которая не позволяет внести коррективы.

– Мы решили, если у людей есть какие-то проблемы, пускай они останутся с ними. <...> Большинство людей к этому отнеслись очень позитивно, поэтому нас форма не смущает, нам главное – наполнение, – сказала Терешкова, приводит информацию "Подъем".

По словам главы городского департамента культуры, спорта и молодежной политики, 80% посетителей было комфортно посещать площадку.

Напомним, каток у оперного театра Новосибирска появился в прошлом году. Тогда на замечания граждан Терешкова заявила что "настоящее искусство должно возбуждать". В целом, сибиряки положительно отнесятся к ледовой постройке.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle