Семь новокузнецких водителей планируют уволиться после первого дня работы на "Питеравто"

Часть водителей автобусов "Питеравто" в Новокузнецке решила уволиться из-за "невыносимых условий труда" после первого дня работы. Об этом VSE42.Ru сообщил один из перевозчиков.

Мужчина рассказал сайту, что в первый рабочий день в качестве водителя "Питеравто" ему пришлось проснуться в 2:45, чтобы на служебном транспорте добраться до работы, пройти предрейсовое освидетельствование и забрать автобус, чтобы, наконец, выйти на линию.

По словам собеседника, закончить все это ему удалось к 7:00 из-за большой очереди водителей в результате плохой организованности со стороны руководства.

После 12-часовой смены с перерывом на обед он, как и все остальные водители, отправился заправлять свой автобус. Вернуть машину в ПАТП мужчине удалось к 24:00, а добраться до дома на дежурном транспорте – к 2:00. Таким образом, на отдых перед следующей сменой водителю осталось около 45 минут.

Собеседник уточнил, что после такого рабочего дня не вышел на следующую смену. Он принял решение уволиться в связи с "невыносимыми условиями труда". По его словам, этому примеру собираются последовать еще шесть местных водителей.

Ранее сообщалось о транспортном коллапсе в Новокузнецке после изменения схемы автобусных рейсов, на рынке которых, по сути, монополистом стала компания из Санкт-Петербурга "Питеравто". Представители частных перевозчиков, лишившиеся работы, решили обратиться в ФСБ с жалобой на проведенную местными властями транспортную реформу.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle