Мясников рассказал о жертвах самолечения от COVID-19

Известный российский врач Александр Мясников в соцсети сообщил о смертельной опасности для инфицированных коронавирусом пациентов, которые принимают препараты, не назначенные специалистами.

Александр Мясников, советский и российский врач-кардиолог и ТВ-ведущий, на своем telegram-канале объяснил, что в подавляющем большинстве случаев (в 90%) коронавирусная инфекция – "обычное" ОРЗ, в связи с этим проходит сама по себе.

По словам телеврача, многие россияне, которым диагностировали COVID-19, поддаются панике и принимают различные препараты в надежде избежать осложнений. Так, Мясников обратил внимание на опасность разжижающих кровь медикаментов, от которых при ОРЗ или COVID-19 не будет пользы, а, напротив, только вред.

– Ко мне уже поступают такие жертвы самолечения с кровоизлиянием в мозг и сильным желудочно-кишечным кровотечением, – заявил Мясников.

При этом он отметил, что в данных случаях медики посмертно выявляют наличие SARS-Cov-2, однако, по мнению врача, не сам вирус несет ответственность за смерть пациента.

Напомним, ранее доктор Мясников рекомендовал по одной схеме лечиться от ОРЗ и коронавирусной инфекции.

Больше новостей о COVID-19 можно прочитать в специальной теме на сайте VSE42.Ru.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle