Мясников посоветовал одинаково лечиться от COVID-19 и ОРЗ

Известный российский телеврач Александр Мясников рекомендовал лечиться от коронавируса теми же способами, что и при гриппе и ОРЗ.

Врач-кардиолог, телеведущий и писатель Александр Мясников объяснил, что если поставлен диагноз "коронавирусная инфекция", то следует придерживаться того же алгоритма действий, что и при остром респираторном заболевании или гриппе.

– Я уже многократно говорил, да вы все и сами видите, что в 90% болезнь протекает как ОРЗ, а то и бессимптомно, – пояснил Мясников, его слова приводит URA.RU.

В частности, речь идет о полупостельном режиме, проветривании, легкой, но калорийной пище, постоянном питье. Кроме того, лучше всего поддерживать влажность воздуха в помещении.

Что касается медикаментов, Мясников посоветовал пить жаропонижающий парацетамол и интерфероны (в виде назальных каплей). Тем не менее больному именно COVID-19 стоит регулярно проверять кислород в крови посредством пульсоксиметра. Если аппарат показывает значение от 95%, значит, пациент переносит коронавирус легко.

Ранее доктор Мясников назвал заблуждением воздержание от душа при повышенной температуре.

Обо всем, что связано с коронавирусной инфекцией, можно узнавать в специальном разделе на сайте VSE42.Ru.

Фото: pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle