Власти Дании решили убить всех норок в стране из-за коронавируса

Датский премьер-министр Метте Фредериксен сделала заявление, что государственные власти намерены убить всех норок, находящихся на данный момент на фермах. По словам политика, данное решение принято для противодействия распространению мутировавшего COVID-19.

Соответствующее заявление премьер-министр сделала во время пресс-конференции, проходившей в канцелярии. Сама Фредериксен участвовала в мероприятии дистанционно из-за того, что на данный момент находится на изоляции после встречи с заразившимся COVID-19 министром юстиции.

– Все норки в Дании должны быть убиты, – цитирует премьер-министра ТАСС.

По словам Фредериксен, специалисты нашли у норок мутировавшую форму коронавируса, способную передаваться людям, а также ослабляющую способность организма к выработке антител.

С уничтожением норок датским фермерами помогут ВС государства, а также агентство по ЧС. Отмечается, что COVID-19 на данный момент распространился на более тысячи ферм в стране. Также известно, что специалисты зарегистрировали 12 граждан Дании с мутировавшим заболеванием.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle