Историк-расчленитель Соколов признал вину в убийстве возлюбленной студентки

Обвиняемый в убийстве аспирантки преподаватель Олег Соколов раскаялся в зале суда. Он признал, что лишил жизни студентку, найденную следователями по частям в Санкт-Петербурге.

Резонансное дело доцента Олега Соколова приближается к развязке. На недавнем заседании в зале суда он заявил, что признает свою вину в убийстве возлюбленной, найденной с огнестрельными ранениями расчлененной в Санкт-Петербурге.

– Да, признаюсь. Признаю себя виновным и раскаиваюсь в содеянном, – приводит слова Соколова ТАСС.

Кроме того, подсудимый признался и в том, что хранил оружие и боеприпасы незаконно.

Отметим, что раннее обвиняемый отказывался отвечать на любые вопросы о собственной вине. По данным экспертов, он не страдал и не страдает хроническим психическим расстройством и осознает свои действия.

Напомним, по версии обвинения, около двух-трех ночи в ноябре прошлого года Соколов повздорил со студенткой Ещенко, которая являлась и его возлюбленной. На почве взаимной ревности, он взял незаконно хранящийся в квартире обрез и произвел из него выстрел в голову девушки, после чего сдавил руками шею потерпевшей, а затем снова несколько раз выстрелил. Студентка скончалась от травм на месте. По данным следствия, тело Соколов хранил несколько дней, прежде чем расчленить его при помощи ножовки, двух кухонных ножей и топора, а затем выбросил в петербургскую Мойку.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle