"Стыдно": депутат Рады раскритиковал Зеленского за отмену местных выборов на востоке страны

Депутат Верховной рады Украины Вадим Рабинович в разговоре с журналистами выступил с критикой действующих властей государства за отказ проводить местные выборы в восточной части страны.

Политик обратил внимание, что жители Донецкой и Луганской областей могли отдавать свои голоса на выборах президента, когда лидером Украины являлся Петр Порошенко. Также подчеркивается, что граждане из озвученных регионов голосовали и на последних парламентских выборах.

В связи с этим депутат недоумевает, что власти решили запретить местные выборы на данных территориях государства.

– Что такое ухудшилось в жизни нашей страны за год, что теперь людям голосовать нельзя? Потому что они настроены против Зеленского?, – рассказал Рабинович в эфире телеканала "112 Украина".

Украинским парламентом были назначены на 25 октября текущего года местные выборы, однако они не пройдут на территориях, неподконтрольных Киеву, Донецкой и Луганской областей.

– <…> И вот до этого докатился этот народный президент? Понимаете, стыдно и горько, – заключил парламентарий.

Ранее другой депутат Рады раскритиковал действующего президента государства Владимира Зеленского за "обман" тех, кто голосовал за него на выборах. Он подчеркнул, что Зеленский не сдержал обещаний, которые давал избирателям.

Комментарии для сайта Cackle