Тихановская заявила о сбросе договоренностей Лукашенко и Путина новой властью Белоруссии

Лидер белорусской оппозиции и экс-кандидат в президенты Республики Беларусь Светлана Тихановская обратилась к своим сторонникам, а также к главам государств – Владимиру Путину и Александру Лукашенко, которые в ближайшее время проведут деловую встречу в Сочи. По ее словам, договоренности президентов будут пересмотрены новой властью в Белоруссии.

Тхановская в своем обращении оказалась разочарована, что Путин согласился встретиться с белорусским главой, которого назвала "узурпатором". По ее мнению, вести диалог было необходимо с теми, кто проживает в Республике Беларусь.

– <...> о чем бы вы ни договорились во время встречи в Сочи – это не будет иметь законной силы. Все договоры, подписанные с нелегитимным Лукашенко, будут пересмотрены новой властью, – заявила Тихановская в обращении на Telegram-канале "Пул Первой", приводит информацию URA.RU.

По словам Тихановской, именно белорусский народ отказал Лукашенко и именно с ним стоило пообщаться российскому главе.

Напомним, что уже ближайшее время Владимир Путин и Александр Лукашенко проведут закрытую встречу в одной из резиденций в Сочи. Они пообщаются один на один, без журналистов и других сопровождающих.

Тем временем на территории Белоруссии прошли очередные стихийные протесты, в ходе которых были слышны звуки стрельбы и взрыва. Известно о 400 случаях задержания участников акций, среди которых оказались журналисты.

Больше информации по теме протестов и политики в Белоруссии можно найти в отдельной рубрике на сайте VSE42.Ru.

Комментарии для сайта Cackle