Специалисты Швеции и Франции подтвердили версию немцев об отравлении Навального

Независимые лаборатории в Швеции и Франции недавно завершили проверку анализов российского политика Алексея Навального. Они передали данные правительству ФРГ, по которым подтверждается версия немецких специалистов.

Информация была обнародована на официальном сайте немецкого кабмина. Там власти рассказали, что обратились к другим европейским партнерам из Швеции и Франции с просьбой оказать помощь в проверке анализов Алексея Навального. Немцы сделали это с целью подтвердить свою версию о том, что россиянина отравили "Новичком" – веществом отечественного производства, занесенным в базу химического оружия.

– Результаты этой проверки, проведенной специалистами лабораторий Франции и Швеции, теперь доступны и подтверждают доказательства Германии, – сообщили власти ФРГ, приводят информацию "Ведомости".

Отметим, что к расследованию инцидента с Навальным Германия привлекла Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО). Она уже взяла анализы у политика и приступила к их лабораторному изучению.

Ранее сообщалось, что полиция восстановила хронологию событий и мест пребывания навального в Томске перед тем, как ему стало плохо, и он оказался в руках омских медиков прямиком с борта самолета.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle