Уральские "казаки" опровергли обвинения в действиях их патруля в Екатеринбурге

"Казаки", которые недавно патрулировали улицы в уральской столице на наличие участников ЛГБТ-сообщества, прокомментировали обвинения в задержании гетеросексуального студента, который является сыном свердловского журналиста, а также в разбитии камеры местного фотографа.

Заместитель атамана станицы Горный Щит Олег Богучев рассказал про ситуацию с задержанным обучающимся университета. Он пояснил, что имя и личность его отца ему не известны. Олег Богучев добавил, что никто к ним не обращался и не представлялся, кроме журналиста местного интернет-портала.

По мнению другого участника патруля, каждый в праве выбирать сам, что ему носить и как выглядеть.

– Если подходить к каждому и высказывать свое мнение о его моде – мы устанем об этом говорить, – сказал мужчина.

Он заявил, что толерантен к выбору гардероба и аксессуаров молодежью. Мужчина пояснил, что человек, причастный к ЛГБТ-сообществу, показывает это своими действиями, а не внешним видом.

Третий участник беседы прокомментировал обвинение в разбитии камеры фотографа. Он рассказал, что мужчина с камерой в руках действительно был, однако скандала никакого между ним и "патрулем" не возникло. Согласно его словам, фотограф сделал несколько снимков "казаков" и ушел, передает URA.RU.

– Я такого не припомню. Это, наверное, его фантазии, – добавил мужчина.

Напомним, в уральской столице проходит неделя, организованная одним из ресурсов для людей с нетрадиционными взглядами на семейные ценности. Недовольные происходящим "казаки" решили патрулировать улицы и задерживать всех представителей ЛГБТ якобы за пропаганду, вести с ними беседы, а также, по их словам, "передавать полиции".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle