"За челку и серьгу": мужчины начали "отлов" ЛГБТ-активистов в центре Екатеринбурга

В уральской столице проходит неделя, организованная одним из ресурсов для людей с нетрадиционными взглядами на семейные ценности. Недовольные происходящим "казаки" решили патрулировать улицы и задерживать всех представителей ЛГБТ якобы за пропаганду, вести с ними беседы, а также, по их словам, "передавать полиции". Однако недавно мужчины в защитной форме оконфузились, задержав гетеросексуального студента: по их мнению, парень внешне "соответствует" тем, кого они "отлавливают".

Ситуация с задержанием 19-летнего студента в Екатеринбурге произошла неподалеку от Плотинки. "Казаки" облачились в форму и папахи. Мужчины решили ловить и якобы "передавать правоохранителям" задержанных представителей нетрадиционных ценностей.

В ходе одного из таких рейдов внимание "казаков" и привлек молодой человек с серьгой в ухе и крашенной челкой, спокойно прогуливающегося по набережной. Именно так, очевидно, мужчины и представляли себе представителя ЛГБТ-сообщества.

– Сегодня моего абсолютно гетеросексуального сына-студента тормознули казаки в центре Екатеринбурга. Спрашивали за крашеную челку и серьгу в ухе..., – написал отец задержанного "патрулем", приводит слова и информацию портал E1.

Журналисты данного уральского издания в том числе пытались выяснить, зачем мужчинам понадобилось патрулировать Екатеринбург. Однако они оказались малоконтактыми, возмущались попытке снять их на камеру, а также никаких конкретных ответов на вопросы о происходящих рейдах не дали.

В свою очередь ситуацию прокомментировал и сам юный житель Екатеринбурга. Студент оказался возмущен тем, что так как он, ходит "половина города", но именно ему пришлось поучаствовать в неприятном столкновении с выступающими за традиционные ценности людьми.

– Достают какие-то удостоверения, начинают вертеть ими перед лицом. Краем глаза прочитал, что они принадлежат к какому-то "Уральскому добровольному казачьему корпусу" или что-то в этом роде, – вспоминает уралец.

По словам студента, он отвечал им до того момента, пока ситуация не приняла угрожающий оборот. Ему удалось отлечь их внимание выдуманными полицейскими, а затем вильнуть в переход под Плотинкой и спешно добраться до автобуса. По словам молодого человека, мужчины были в явном весовом преимуществе и связываться с такими не хотелось.

– <...> кто вам дал право просить "пояснить за вид" <..> угрожать кого-то "вязать"?! Вы тут не полиция, не Росгвардия и не армия, – отреагировал екатеринбуржец.

Юноша подытожил, что имеет право одеваться как хочет и посоветовал "активистам-традиционщикам" следить за собой.

Какой оборот примет данная ситуация неизвестно. Сейчас в Екатеринбурге проходит неделя, которую организует ресурсный центр для ЛГБТ. В противовес ей верующие организовали в поддержку традиционных семейных ценностей свою неделю в тот же период.

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle