Создатель яда "Новичок" раскритиковал новую версию немцев об "отравлении" Навального

Немецкая еженедельная газета ссылаясь на результаты анализов Алексея Навального недавно выдвинула версию о том, что его могли отравить неизвестным ранее типом "Новичка". Однако, по словам создателя данного яда Леонида Ринка, такие теории являются "чушью".

Боевое отравляющее вещество "Новичок" "другого типа" не могло фигурировать в ситуации с Алексеем Навальным. Такое мнение выразил один из создателей отечественного химического вещества Ринк, который отрицает версию немцев.

По словам специалиста, он знает все варианты "Новичка" и ни один из них не провоцирует такие симптомы, какие проявлялись у известного россиянина.

– <...> никакого отношения это заявление не имеет к механизму действия, к тому, что должны появиться симптомы. Их нет. Хоть раздавись, что хочешь говори, а симптомов нет, – подчеркнула Ринк, приводит его слова РИА "Новости".

Создатель "Новичка" посоветовал всем забыть о яде в ситуации с Навальным и не строить догадок.

Напомним, что Алексей Навальный почувствовал себя плохо на борту лайнера Томск – Москва. Самолет экстренно приземлился в Омске, где политику оказывали помощь. Родственники и представители деятеля добились транспортировки впавшего в кому Навального и его обследовали специалисты в ФРГ. Сибирские врачи диагностировали нарушение обмена веществ, вызвавшее резкое изменение сахара в крови, а их зарубежные коллеги в итоге заявили о вероятном отравлении "Новичком". Пока официально никакая из версий не подтверждалась. Германия не отвечает на запрос России о предоставлении исследований уже почти полмесяца.

Ранее подробнее сообщалось о версии издания Die Zeit, которые опубликовали материал про "отравление" Навального новой версией "Новичка".

Фото: Pixabay.com
Комментарии для сайта Cackle