"Делали все возможное": Разин сообщил о смерти онкобольного экс-солиста "Ласкового мая"

Стало известно о смерти российского музыканта Александра Прико, которого госпитализировали в начале августа. Как оказалось, бывший участник "Ласкового мая" и "Мамы" страдал от продолжительной болезни.

– Сегодня ушел из жизни Саша Прико. Для всех музыкантов группы "Ласковый май" это – большая потеря (авт. стиль здесь и далее сохр. – прим. ред.), – написал Разин.

Прико долгое время не появлялся на просторах медиа после ухода из "Ласкового мая" и развала его группы "Мама". Он осел в Санкт-Петербурге, где стал работать и время от времени давать выступления по просьбе друзей. Все изменилось, когда стало известно о его госпитализации.

В больнице артиста проверили на коронавирус из-за подозрения на пневмонию, но все анализы сначала оказались отрицательными, а тем временем жидкость в легких не единожды накапливалась. 8 августа Прико выписали, но дома, по словам супруги Елены, ее мужу стало хуже, и уже 17 числа того же месяца он снова оказался в палате медучреждения.

Пока дело дошло до онкологического центра, "бесконечные" анализы все еще готовились. В результате медики так и не выяснили, какое именно онкологическое заболевание мучило знаменитость. Потом в онкоцентре у Прико взяли тест на коронавирус, еще два в тот же день сделали в Покровской больнице: они оказались положительными.

– Он позвонил мне и сказал: "Ленок, сделай что-нибудь, я задыхаюсь" <...> Говорила, что готова одеться в эти их герметичные костюмы, просилась к нему в палату – хотя бы ненадолго. Мне отказали. Я даже попрощаться с ним не смогла, – едва сдерживая эмоции говорит Елена Прико, приводит ее слова "Комсомольская правда".

Прико в итоге так и не увиделся с женой. Он скончался в возрасте 46 лет в отделе реанимации.

– Мы с его супругой Леной делали все возможное, чтобы спасти Сашу, но рак не позволил нам этого сделать, – уточнил Разин в соцсети.

На известие отреагировали коллеги умершего, в том числе и Юрий Шатунов. Он написал в Instagram, что потрясен известием и выразил соболезнования по поводу смерти музыканта.

Напомним, Александр Прико выступал в "золотом" составе группы "Ласковый май" в 1989 году, но вскоре организовал группу "Мама", а из прошлого коллектива ушел. Новый проект не принес популярности и развалился, и вскоре артист начал скромную жизнь в Санкт-Петербурге, работая слесарем и изредка применяя свои творческие таланты на выступлениях у друзей.

Ранее Елена Прико рассказывала, что у ее супруга диагностировали злокачественную опухоль.

Комментарии для сайта Cackle