"Стал задыхаться": жена онкобольного экс-солиста "Ласкового мая" сообщила о его состоянии

В начале августа музыкальный продюсер Андрей Разин рассказал, что его коллегу и звезду "золотого состава" группы "Ласковый май" Александра Прико госпитализировали. О его состоянии ничего не было известно до сегодняшнего дня. Супруга артиста рассказала подробнее, что произошло и какой неутешительный диагноз в итоге поставили ее знаменитому мужу.

Прико выступал вместе с Юрием Шатуновым в 80-е годы, а спустя девять лет основал группу "Мама". Несмотря на музыкальную карьеру, он "потерялся": осел с супругой в Санкт-Петербурге, давал концерты по приглашению друзей, а также работал слесарем-сантехником на оборонном заводе.

Однако вскоре о Прико вновь стали писать в медиа: он попал в больницу, и почти месяц о его состоянии ничего не было известно. Завесу тайны решила открыть его супруга Елена, которая рассказала, что ее мужа последнее время мучили боли в груди и кашель. Его проверили на коронавирус из-за пневмонии, но все анализы оказались отрицательными, а тем временем жидкость в легких не единожды накапливалась. В результате врачи решили полностью обследовать мужчину, после чего стало известно: у Прико рак.

– В итоге поставили диагноз – злокачественная опухоль, <...> Дома Саша стал снова задыхаться, 17 августа его на скорой увезли в больницу, – рассказывает Елена, приводит ее слова "Комсомольская правда – Санкт-Петербург".

По словам женщины, 21 августа ее супруга ждет очередное выкачивание жидкости из легких. Сейчас пара также ожидает результатов гистологического исследования, который будут готовы лишь через неделю. Супруга Прико опасается, что ее супругу не успеют помочь, так как решение о лечении станет приниматься только из готовности всех необходимых анализов.

Александр Прико – 47-летний советский и российский певец, участник групп "Ласковый май" и "Мама". Приехал в Москву в 1988 году в качестве солиста музыкального коллектива.

Ранее Разин сообщил о госпитализации экс-солиста "Ласкового мая".

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle