Премьер-министр Японии подтвердил свою отставку

Ранее в СМИ появилась информация об отставке Синдзо Абэ, премьер-министра Японии. Недавно он сам подтвердил эту информацию и заявил правящему блоку о решении сложить полномочия. Причиной для этого стало обострение болезни.

Зарубежные медиа недавно сообщали об ухудшении состояния здоровья премьер-министра Японии. Политик забрал свои анализы, после чего стала появляться информация об обострении болезни, в связи с которым Абэ уйдет с поста в ближайшее время.

Абэ подтвердил, что действительно собирается сложить свои полномочия, так как у него ухудшилось состояние здоровья из-за язвенного колита, который однажды уже спровоцировал его отставку в 2007 году.

Однако свой уход именно в скором времени он не подтвердил: пока Абэ будет исполнять свои обязанности до выбора преемника, пишет РИА "Новости" со ссылкой на японский источник.

Отметим, что после первой отставки состояние Абэ стабилизировалось за несколько лет. Он смог вернуться на пост в 2012 году. 24 августа срок пребывания политика на должности премьер-министра Японии превысил 2 799 дней: это стало самым продолжительным периодом среди японских премьеров.

Ранее сообщалось, что СМИ узнали о намерениях Синдзо Абэ уйти с поста.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle