Экс-президент Украины обвинил бывшее руководство страны в потере Крыма

Руководитель киевской делегации в трехсторонней контактной группы по Донбассу, а также первый глава украинского государства Леонид Кравчук выступил с заявлением, что бывшее руководство Украины обязано понести ответственность за то, что развязало войну на Донбассе и потеряло Крым.

Политик считает, что Киев должен был дать вооруженным силам конкретные и точные указания, когда в стране начался "беспорядок". По утверждениям Кравчука, на Украине было достаточно сил, чтобы не допустить ситуации на Донбассе и не потерять крымский полуостров.

– Нельзя ни при каких обстоятельствах сказать военным: "Не стреляйте". <…> Достаточно было сил для того, чтобы остановить этот беспорядок, – рассказал экс-президент в эфире "Украинского радио", опубликованном на YouTube-канале.

На вопрос журналиста, должно ли бывшее руководство украинского государства понести ответственность за потерю Крыма в 2014 году и допущение войны в Донбассе, Кравчук ответил: "Абсолютно".

Ранее сообщалось, что экс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны украинского государства Александр Турчинов выступил с заявлением, что глава Украины Владимир Зеленский имеет "все возможности" для организации наступления на Крымскую республику.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle