Украинский политик заявил о "возможности" Зеленского реализовать наступление на Крым

Экс-секретарь Совета нацбезопасности и обороны украинского государства Александр Турчинов выступил с заявлением, что глава Украины Владимир Зеленский имеет "все возможности" для организации наступления на Крымскую республику.

Такое мнение политик высказал во время митинга оппозиции в честь Дня независимости украинского государства. Также Турчинов заявил о своей готовности помочь президенту реализовать наступление на Крым.

– У господина Зеленского есть все возможности, в отличие от 2014 года, реализовать наступление на Крым, и мы ему готовы в этом помочь, – цитирует политика РИА Новости Крым.

Так, исполнявший обязанности главы Украины в 2014 году Турчинов прокомментировал слова Зеленского, озвученные президентом в честь Дня независимости. Президент высказал позицию, что "те, кто без боя подарили часть территории, будут давать показания, а не проповеди по патриотизму".

Турчинов предположил, что допрашиваться будут не те люди, которые "уничтожали обороноспособность" страны, а оппозиция. Также политик считает, что нынешнему главе государства важнее иметь договоренности с Россией, чем "защищать украинские земли".

Ранее депутат Верховной рады Виктор Медведчук заявил, что у украинского государства существует три главных врага. По словам политика, это деградация, деиндустриализация и деинтеллектуализация.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle