Дональд Трамп захотел "вылечить" США от коронавируса без вакцины

Президент Америки Дональд Трамп намерен справиться с распространением коронавируса нового типа в своей стране без специальных препаратов и вакцин. Об этом он заявил в ходе одного обращения к гражданам.

Во время выступления перед сторонниками в Северной Каролине Трамп заявил, что Америка "вылечится" от коронавируса нового типа независимо от того, появится ли в стране вакцина.

По словам Трампа, пандемия COVID-19, унесшая уже более 800 тысяч жизней по всему миру, закончится раньше, "чем думают люди". По мнению главы США, завершение распространения коронавируса уже началось, однако не уточнил точных сроков окончания и никак не аргументировал свои прогнозы.

– Когда мы избавимся от этого вируса, а это пройдет, и это произойдет быстрее, чем люди думают, с вакцинами и даже без них. Это происходит, – приводит слова Трампа РИА "Новости" со ссылкой на источник.

Американский глава напомнил, что в данное время уже идет финальная фаза испытания вакцины от COVID-19 в США, а сам препарат может появиться для использования уже в конце 2020 года. Такую же информацию недавно сообщала и администрация Трампа.

При этом известно, что члены рабочей группы Белого дома по борьбе с коронавирусом неоднократно опровергали слова Трампа о скором конце пандемии и сходу коронавируса "на нет".

Отметим, что 5,7 миллиона человек заразились коронавирусом в США, а еще 177 тысяч жителей Америки скончались. Пока страна является лидером по количеству зараженных. Россия же, которая первой зарегистрировала вакцину от COVID-19 "Спутник V", – на 11-м месте.

Ранее сообщалось, что руководство ВОЗ изменило отношение к российской вакцине от инфекции нового типа из КНР.

Еще больше информации о пандемии и ее последствиях в мире и РФ можно найти на сайте VSE42.Ru в специальной теме.

Фото: unsplash.com
Комментарии для сайта Cackle