Дмитриев: руководство ВОЗ изменило отношение к российской вакцине от коронавируса

Всемирная организация здравоохранения изменила свое отношение к вакцине от коронавирусной инфекции, разработанной в России. Такое заявление дал руководитель Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев.

Финансист отметил, что ВОЗ действительно изменил "тон" в отношении российского препарата. По его словам, ранее всемирная организация здравоохранения действительно не имела достаточного количества информации о разработанной вакцине. На данный момент все данные о препарате были направлены в ВОЗ, и специалисты могут "оценить" работу российских ученых.

При этом Дмитриев обратил внимание, что другим странам необязательно дожидаться решения Всемирной организации здравоохранения, чтобы одобрить на территории государств вакцину из России.

– Министерства здравоохранения других стран могут принять самостоятельные решения. Мы будем работать параллельно и с ВОЗ, и с минздравами других стран, – цитирует Дмитриева РИА "Новости".

Ранее представитель ВОЗ в России Мелита Вуйнович заявила, что система здравоохранения России предприняла все возможные действия для профилактики коронавирусной инфекции у всего населения.

За всей актуальной информацией о распространении коронавирусной инфекции можете следить в специальном разделе на нашем сайте.

Фото: pixabay.com/
Комментарии для сайта Cackle